Hora |
Jueves
28 |
Viernes
29 |
Sábado
30 |
Domingo
31 |
Lunes
1 |
Martes
2 |
Miércoles
3 |
14.30hs |
14.30 hs
Cortos
DIVERSA 1
(90
min)
|
|
|
14.30 hs
Un
año de 13 Lunas
(Dir:
Fassbinder)
(124 min)
|
14.30 hs
Tying the Knot
(Dir: Jim de Séve)
(82 min)
|
|
|
15hs |
15 hs
Las felices víctimas
(Dir:
Rosa Von Praunheim)
(90 min)
|
15 hs
Cortos
Generación Q
(91
min)
|
15 hs
Anonymous
(Dir: T. Verow)
(83 min)
|
15 hs
Goldfish Memory
(Dir: Liz Gill)
(85 min)
|
16.30hs |
16.30 hs
La ley del más fuerte
(Dir:
Fassbinder)
(119 min)
|
16.30 hs
La
ley del más fuerte
(Dir:
Fassbinder)
(119 min)
|
17hs |
17 hs
Restrospectiva LesGaiCineMad 1
(88
min)
|
17 hs
I
look to the sky now
(Dir:
B. Bickart)
(64 min)
No
me importa que se mueran las jirafas
(Dir:
G. Sidlin)
(20 min)
|
17 hs
Cortos
DIVERSA 1
(90
min)
|
17 hs
Venus of Mars
(Dir:
E. Goldberg)
(105 min)
|
17 hs
Freedom to marry
(Dir: Goodyear & York)
(57 min)
Texas Bullshit
(Dir: Sotile & Godges)
(3 min)
Misión Posible
(Dir: I. Fantasía)
(4 min)
Masha Mom
(Dir: M. Bukojemski)
(35 min)
|
19hs |
19 hs
Juchitán de las locas
(Dir: P. Henríquez)
(65 min)
Everything must come to light
(Dir: Mpumi Njinge)
(25 min)
|
19 hs
Días de Boda
preestreno
|
19 hs
Cortos
DIVERSA 2
(107
min) |
19 hs
Freedom to marry
(Dir: Goodyear & York)
(57 min)
Texas Bullshit
(Dir: Sotile & Godges)
(3 min)
Misión Posible
(Dir: I. Fantasía)
(4 min)
Masha Mom
(Dir: M. Bukojemski)
(35 min)
|
19 hs
I look to the sky now
(Dir: B. Bickart)
(64 min)
No me importa que se mueran las jirafas
(Dir: G. Sidlin)
(20 min)
|
19 hs
Cortos
DIVERSA 2
(107
min) |
19 hs
Restrospectiva LesGaiCineMad 2
(90
min)
|
21hs |
21 hs
Cortos
Generación Q
(91
min)
|
21 hs
Goldfish Memory
(Dir: Liz Gill)
(85 min)
|
21 hs
Juchitán de las locas
(Dir: P. Henríquez)
(65 min)
Everything must come to light
(Dir: Mpumi Njinge)
(25 min)
|
21 hs
Venus of Mars
(Dir:
E. Goldberg)
(105 min)
|
21 hs
Días de Boda
preestreno |
21 hs
Restrospectiva LesGaiCineMad 1
(88
min)
|
21 hs
Anonymous
(Dir: T. Verow)
(83 min)
|
23hs |
23 hs
Tying the Knot
(Dir: Jim de Séve)
(82 min)
|
23 hs
Cortos
DIVERSA 1
(90
min)
|
23 hs
Anonymous
(Dir: T. Verow)
(83 min)
|
23 hs
Goldfish Memory
(Dir: Liz Gill)
(85 min)
|
23 hs
Restrospectiva LesGaiCineMad 2
(90
min)
|
23 hs
PELÍCULA SORPRESA |
23 hs
Cortos
Generación Q
(91
min)
|
Hora |
Jueves
28 |
Viernes
29 |
Sábado
30 |
Domingo
31 |
Lunes
1 |
Martes
2 |
16hs |
16 hs
Restrospectiva LesGaiCineMad 2
(90
min) |
16 hs
The
Cockettes
(Dir:
Weissman & Weber)
(100 min)
Presenta y amplía:
Enrique Asis
SIN
SUBTITULADO
(inglés)
|
16 hs
Hope along the wind: the life of Harry Hay
(Dir: Eric Slade)
(55 min)
Presenta y amplía:
Enrique Asis
SIN SUBTITULADO
(inglés) |
16 hs
Mesa de charla y Debate
Relaciones peligrosas: Cine y
Literatura
|
|
|
18hs |
18 hs
Brother Outsider: the life of Bayard Rustin
(Dir:
Nancy Kates)
(85
min)
Presenta y amplía:
Enrique Asis
SIN
SUBTITULADO
(inglés)
|
18 hs
Mesa de charla y Debate
El por qué de la locura de
Rainer Fassbinder
|
18 hs
Mesa de charla y DebateTodo
lo que Ud. quizo saber sobre el cine GLTTB pero nunca se atrevió a
preguntar
|
18 hs
Mesa de charla y Debate
Ese claro objeto del deseo:
travestismo e intersexualidad
|
18 hs
Mesa de charla y Debate
Otras metáforas del SIDA
|
18 hs
Mesa de charla y Debate
Un travelling sobre Serge Daney
|
20hs |
|
20 hs
Las felices víctimas
(Dir:
Rosa Von Praunheim)
(90 min)
|
|
|